825
Гройсман прокомментировал прогноз Moody's по ВВП
— Казна и Политика
Уровень роста ВВП Украины в 2018 году может быть больше, чем 3%.
Так прокомментировал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогноз международного рейтингового агентства Moody’s по росту валового внутреннего продукта Украины.
Так прокомментировал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогноз международного рейтингового агентства Moody’s по росту валового внутреннего продукта Украины.
“Международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозирует рост ВВП Украины в следующем году на 3,5%. В бюджет-2018 мы заложили рост на уровне 3%, однако я не раз говорил, что это – необходимый минимум. Нам вполне по силам достичь высокого показателя в следующем году”, – написал Гройсман.
По заключению Moody’s, экономика Украины будет постепенно восстанавливаться после глубокой рецессии в 2014-2015 годах, а инфляция будет снижаться.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону