Рейтинги "Кредобанка" остаются на самом высоком уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинги "Кредобанка" остаются на самом высоком уровне

Мир
195
Рейтинговый комитет агентства «Эксперт-Рейтинг» подтвердил кредитный рейтинг ПАО по национальной шкале на самом высоком уровне uaAAA. Аналогичный наивысший кредитный рейтинг присвоен облигациям банка, эмиссия которых была зарегистрирована в ноябре.
Согласно шкале рейтинга, банк или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAA характеризуется наивысшей кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками и долговыми инструментами. При принятии решения о подтверждении рейтинга агентство руководствовалось анализом финансовой и статистической отчетности банка, где был учтен запас по нормативам регулятивного капитала и его адекватности. Ранее рейтинг банка на высоком уровне uaAAA подтвердило украинское рейтинговое агентство «Стандарт-Рейтинг», которое присвоило аналогичный рейтинг облигациям банка.
Кроме того, по итогам работы в течение 9 месяцев 2017 года «Кредобанк» занял лидерские позиции в рейтингах украинского экспертного и медиа-сообщества. В частности, банк занял третье место в рейтинге надежности крупных розничных банков Украины по версии журнала «Деньги», седьмое место в рейтинге самых надежных украинских банков по версии издания «Новое время», а также четвертое место в рейтинге надежности банковских депозитов по версии рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», шестое место в рейтинге украинских банков по версии финансового портала «Фориншурер» и седьмое место в рейтинге устойчивости банков от финансового портала «Минфин».
«Высокий кредитный рейтинг банка и ведущие позиции в рейтингах экспертного и медиа-сообщества является объективным подтверждением не только высокой надежности «Кредобанка» благодаря принадлежности к мощной международной финансовой группе PKO Bank Polski, но и отличных результатов деятельности, по которым банк – среди лидеров украинского банковского сектора», – говорит председатель правления ПАО «Кредобанк» Гжегож Шатковски.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас