Roshen хочет достроить в Борисполе фабрику — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Roshen хочет достроить в Борисполе фабрику

Фондовый рынок
783
«Бисквитный комплекс «Рошен» намерен выкупить арендованную землю у Бориспольского горсовета. Об этом сообщил директор предприятия Константин Пивень.
«По нормативной оценке, эта земля стоит около 50 млн грн. Для определения реальной цены городская власть будет проводить экспертную оценку», – сказал он.
Он рассказал о том, что сейчас компания платит арендную плату за землю в размере около 150 тыс. грн в месяц (около 1,8 млн грн в год), и городу выгоднее продать земельный участок компании.
Делясь планами на будущее, он рассказал о том, что «Рошен» в 2018 г планирует достроить фабрику в Борисполе. Запуск первой линии ожидается в сентябре 2018 г.
Как сообщалось, в 2015 году корпорация заявила о том, что выбрала участок земли площадью 19 га в Борисполе (Киевская область) для строительства новых производственных мощностей.

Справка Finance.ua:

  • В состав корпорации Roshen входят Кременчугская, 2 Винницкие, Киевская кондфабрики, Мариупольская, которая на стадии ликвидации, а также Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия); Винницкий молочный завод Roshen.
  • В июне Roshen сообщил о том, что завершил процесс консервации Липецкой кондитерской фабрики (Россия).
  • Петр Порошенко является конечным бенефициарным владельцем группы Roshen; в апреле 2016 года инвестиционная компания ICU заявила о завершении передачи в траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в кондитерской корпорации Roshen.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас