День финансов, 11 декабря: акционеры без масок, электромобили без НДС и акциза, Украина не без долгов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 11 декабря: акционеры без масок, электромобили без НДС и акциза, Украина не без долгов

795
В понедельник, 11 декабря, много новостей предвещают будущие изменения для украинцев:
Мелкие акционеры без масок. НКЦБФР обнародовала в общедоступной информационной базе данных о рынке ценных бумаг информацию о владельцах пакетов (10% и более) акций частных акционерных обществ и о владельцах пакетов (5% и более) акций публичных акционерных обществ. Читать.
Электромобили #будуттолькодешеветь. Вы же помните, с 1 января 2018 года вступают в силу новые правила ввоза электрокаров в Украину – без уплаты НДС и акциза. В удобной инфографике можно посмотреть, на сколько же изменятся цены на электроавтомобили. Смотреть.
Повышение тарифов на посылки. Укрпочта повышает тарифы на посылки. В частности, компания полностью ликвидирует самый низкий тариф «В пределах областного центра», приравняв такие отправления к посылкам «В пределах области». Кроме того, увеличивает стоимость отправления посылок массой свыше 1 кг. Ознакомиться.
Украинские ПХГ – газовый хаб. С таким предложением выступил премьер-министр Владимир Гройсман во время переговоров с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам Энергетического Союза Марошем Шефчовичем. Читать.
Пиковые выплаты по внешнему долгу. Заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий сегодня огласил, в каких годах нашу страну ждут пиковые выплаты по внешнему долгу. Узнать.
Российские поезда в обход Украины. Российская железная дорога с 11 декабря 2017 года полностью переводит пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный обход Украины. Читать.
Европейские стандарты для сахара. Украинский сахар переводят на стандарты Евросоюза. Минагрополитики ввело положения директивы Совета ЕС №2001/111/ЕС от 20 декабря 2001 г. об определенных видах сахара, предназначенных для пищевого потребления. Ознакомиться.
Прогноз по первой криптовалюте от первого биткоинового миллиардера. Кэмерон Уинклвосс, один из двух известных биткоиновых миллиардеров, спрогнозировал, что стоит ожидать от Bitcoin в дальнейшем. Узнать.
Курченко решил судиться с Порошенко. Беглый украинский бизнесмен Сергей Курченко подал в суд на Президента Петра Порошенко о защите чести и достоинства. Для тех, кто вдруг не в курсе – Курченко сбежал в Россию сразу же после свержения Виктора Януковича. В Украине и США против него расследуются ряд уголовных дел и применяются санкции. Читать.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас