Неудержимый Bitcoin вплотную приблизился к $15 тыс. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Неудержимый Bitcoin вплотную приблизился к $15 тыс.

Финтех и Карты
2318
Похоже, что Bitcoin забыл о падении и титаническими шагами движется все выше и выше, ставя новые рекорды.
Еще 6 декабря стоимость самой популярной на сегодняшний день криптовалюты Bitcoin (биткоин) впервые в истории превысила $13 тыс., а уже сегодня, 7 декабря, его цена на пике достигала $14 863 за монету. К моменту написания материала курс криптовалюты несколько снизился и колебался около $14,8 тыс.

Таким образом, меньше, чем за день криптовалюта подорожала на 12%. А с начала декабря цена биткоина выросла почти на $5 тыс. (+49%).
Внимание крипторинка приковано к приближающемуся запуску торговли фьючерсами на Чикагской товарной бирже (CME Group Inc), Cboe Global Markets Inc., управляющей Чикагской биржей опционов (Chicago Board Options Exchange, CBOE), а также Tokyo Financial Exchange. Отметим, что участниками торгов на Токийской финансовой бирже являются JPMorgan Chase и Barclays Bank.
CME ранее объявляла дату запуска фьючерсов на 18 декабря, а СВОЕ на этой неделе пообещала запустить торговлю фьючерсами на биткоины 10 декабря.
Кроме того, согласно биржевым данным coinmarketcap, общая рыночная стоимость криптовалют в мире на данный момент составляет почти $399 млрд, а в момент пиковых цен на биткоин превышала $400 млрд. Общая стоимость биткоина сейчас превышает $246 млрд (более 60% от капитализации всех мировых криптовалют).
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас