Украина и Беларусь договорились об увеличении квот на автомобильные перевозки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Беларусь договорились об увеличении квот на автомобильные перевозки

Казна и Политика
130
Украина и Беларусь договорились об увеличении квоты разрешений на международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов до 65 тыс. единиц.
Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, соответствующие договоренности были достигнуты по итогам встречи 5 декабря министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и министра транспорта Республики Беларусь Анатолия Сивака. «Стороны договорились об увеличении квоты разрешений на международные автомобильные перевозки пассажиров и грузов до 65 000 единиц, а распределение по типам и видам разрешений будет осуществляться с учетом потребностей перевозчиков обеих стран», – говорится в сообщении.
Также, согласно сообщению, стороны договорились о развитии транспортного сообщения Север-Юг по территориям Украины и Республики Беларусь с целью обеспечения оптимальных логистических схем доставки грузов с использованием инфраструктуры Беларуси и Украины.
Как сообщалось, в ноябре Украина ощутила дефицит польских разрешений на автомобильные грузовые перевозки. В конце ноября Мининфраструктуры заявило, что Украина договорилась с Польшей о предоставлении украинским грузоперевозчикам дополнительной квоты разрешений на осуществление автомобильных перевозок через территорию Польши.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас