BMW представила гибридный родстер и обновленное купе серии i8 (видео) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW представила гибридный родстер и обновленное купе серии i8 (видео)

Фондовый рынок
453
На автошоу в Лос-Анджелесе BMW представила две новинки из линейки i8, сообщает Electrek. Компания представила обновленную версию гибридного купе i8 — автомобиль стал более производительным. Второй новинкой стал созданный на основе купе родстер i8.
i в индексах BMW означает их электрическую природу. Но в i8 ее от версии к версии было определенно недостаточно. Например, последняя версия при езде только на батарее имела запас хода всего на 25 км. Компания медленно, но все же пытается сделать все большую ставку именно на «i» в названии автомобиля. И в новой версии i8 способна преодолеть только на электричестве уже 53 км.

За более дальние поездки на электричестве отвечает увеличенная батарея — теперь в ней 11,6 кВт-ч, и это на 4,6 кВт-ч больше, чем на прошлой версии. При этом мотор стал мощнее на 12 л. с. — его мощность 143 л. с. Электромотор отвечает за вращение передних колес. За задние отвечает бензиновый трехцилиндровый двигатель TwinPower Turbo.
Общая мощность силовой установки – 375 л. с. Стоит отметить, что суть гибридного двигателя в i8 все-таки не в том, чтобы преодолевать расстояния только на электричестве. Добавление электромотора позволяет снизить выбросы и расход топлива. Производитель заявляет, что, например, родстер тратит 2,1 л на 100 км.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас