561
Юнкер сообщил, что привлечет иностранных инвесторов в Украину
— Казна и Политика
Успешное проведение судебной реформы и борьба с коррупцией позволят Украине привлечь иностранные инвестиции, считает председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.
“Необходимые реформы должны быть реализованы для эффективного управления, борьбы с коррупцией… Нам необходимо обеспечить хорошее управление в судебной системе. Если реформы в судебной системе и борьбе с коррупцией состоятся, то это будет подкреплять доверие инвесторов в этом регионе”, – сказал Ж.-К.Юнкер на пресс-конференции по итогам саммита Восточного партнерства в пятницу в Брюсселе.
Он отметил готовность ЕС продолжать финансовую поддержку Украины в случае выполнения ею определенных условий в вопросах проведения реформ.
По словам Ж.-К.Юнкера, уровень взаимной торговли между Украиной и ЕС с января по август вырос на 28%.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения
Для отопительного сезона Украине нужно еще до 1 млрд долларов на газ — Reuters
Зеленский подписал закон о военном омбудсмане
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен