Вице-президент ВБ отмечает прогресс в сотрудничетсве с Украиной — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-президент ВБ отмечает прогресс в сотрудничетсве с Украиной

Кредит&Депозит
33
В ходе своего первого визита в Украину вице-президент Всемирного банка по Европе и Средней Азии Шигео Катцу встретился с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, сообщает корреспондент "Обозревателя".
В ходе встречи обсуждалось принятие новой стратегии помощи Всемирного банка Украине на 2004-2007 гг., которая была подготовлена Всемирным банком с учетом приоритетных заданий правительства Украины.
Как сообщал "Обозреватель", в рамках провозглашенного европейского выбора правительство Украины стремится сосредоточить свою деятельность на достижении таких долгосрочных целей: обеспечение стабильного экономического роста, снижение уровня бедности и укрепление среднего класса, способствование всестороннему и гармоничному человеческому развитию, достижение сбалансированного экологического развития, постепенная интеграция в мировую экономическую и финансовую структуры, уменьшение региональных дисбалансов, повышение прозрачности, отчетности и добросовестности работы правительства.
Янукович отметил, что правительство Украины одобрило предложенную программу. В свою очередь Катцу подчеркнул, что сотрудничество с правительством Украины достигло серьезного прогресса.
Основой новой стратегии, как и действующей, определен проект программы системного займа, действие которого продлено еще на два этапа. Стратегия предполагает предоставление кредитов по базовому сценарию - 2,4 млрд. долл. (при условии достижения соответствующих макроэкономических показателей); по оптимистическому сценарию - 3 млрд. долл.; по пессимистическому сценарию - 715 млн. долл.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас