Тигипко не исключает крах ЕЭП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко не исключает крах ЕЭП

Кредит&Депозит
44
По мнению председателя Национального банка Украины Сергея Тигипко, последние события вокруг украинского острова Коса Тузла показали, что Украине, России, Белоруссии и Казахстану, договорившимся о создании ЕЭП, "очень трудно будет двигаться по пути интеграции". Об этом председатель НБУ заявил на встрече с группой севастопольских журналистов, сообщает "Форум".
"Хотя, - отметил Сергей Тигипко, - первый этап интеграции - создание зоны свободной торговли - выгоден Украине".
По дальнейшим "интеграционным шагам" Сергей Тигипко не склонен "спешить с прогнозами и выводами", поскольку есть сомнения, что это могут быть шаги "в сторону от намеченного курса в ЕС и другие европейские структуры". "Основным вектором интересов должен быть Европейский Союз, - сказал председатель НБУ. - Думать следует не о рублевой зоне, а о еврозоне".
Отвечая на вопрос о том, будет ли Сергей Тигипко выдвигать свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах, председатель НБУ не исключил такой возможности, отметив, что "об этом еще рано говорить". "Но как лидер партии "Трудовая Украина" я должен быть готов к таким испытаниям", - заявил Сергей Тигипко.
Он также заверил севастопольцев, что сюжеты на лицевой и обратной стороне гривенной купюры, на которой изображен фрагмент древнего херсонесского городища, сохранится, хотя дизайн этой купюры в будущем будет изменен, а половину денег данного номинала должны заменить монеты.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас