В Польше трудоустройство иностранцев станет платным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Польше трудоустройство иностранцев станет платным

Личные финансы
1793
Со следующего года польские работодатели должны получать платные разрешения на трудоустройство иностранцев.
Об этом сказала директор Уездного управления труда и городе Ґруец Мажанна Скочек, сообщает Польское радио.
Начиная с января следующего года вступают в силу новые правила трудоустройства иностранцев в Польше. Декларация о намерении трудоустроить иностранца, которая выдается работодателю бесплатно, будет заменена платными разрешениями на сезонные работы.
Процедурой сезонных работ будут охвачены следующие отрасли: полеводство, садоводство, туристическая и гастрономическая отрасли.
“Эти разрешения на сезонную работу будут двух видов: два этапа предоставления разрешений будут касаться иностранцев, которые находятся за пределами Польши, а один этап – иностранцев, которые уже находятся на территории Польши и имеют разрешение на легальное пребывание на основании ином, чем сезонные работы”, – рассказала Скочек.
В случае с иностранцами, которые находятся за пределами Польши, работодатель будет составлять заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы, на основании этого разрешения иностранец сможет открыть визу в Польшу.
Иностранцы, имеющие биометрические паспорта, смогут въехать с таким разрешением в Польшу без необходимости открытия визы.
Работодатель обязан зарегистрировать иностранного работника в управлении труда.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас