Сумма ежедневных транзакций в сети биткоина превысила $2 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сумма ежедневных транзакций в сети биткоина превысила $2 млрд

Финтех и Карты
584
В 2017 году биткоин не только обновил исторический максимум, превысив на прошлой неделе отметку в $8000, но поставил и новый рекорд с точки зрения общей суммы ежедневных транзакций в сети. С начала года этот показатель вырос более чем в десять раз, превысив $2 млрд, пишет The Forbes.
При этом, несмотря на то, что количество совершаемых транзакций с начала года остается практически неизменным, именно выросшая цена биткоина позволила выйти на эти показатели.
На протяжении большей части января 2017 года ежедневный объем транзакций в финансовом выражении составлял порядка $200 млн, и первый большой прорыв случился только в мае – к концу последнего месяца весны показатель в районе $700 млн не считался уже чем-то необычным.
Далее последовал небольшой спад, и новый подъем наступил перед харфдорком Bitcoin Cash, который, напомним, состоялся 1 августа. Также в августе состоялась активация протокола Segregated Witness, и в начале этого месяца средний объем ежедневных транзакций вырос уже до $1 млрд. И, несмотря на то, что к концу сентября эта цифра снова упала, на этот раз до $600 млн, в конце октября совокупная сумма ежедневных транзакций составляла уже $1,5 млрд.
Абсолютный же к сегодняшнему дню рекорд по совокупной сумме ежедневных транзакций был поставлен 16 ноября, когда этот показатель составил $2,803,405,660.
По материалам:
Forklog
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас