НБУ заявил о введении новых тарифов на депозитарные услуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ заявил о введении новых тарифов на депозитарные услуги

Казна и Политика
1806
Национальный банк Украины вводит новую систему тарификации депозитарных услуг и услуг по учету и обращению депозитных сертификатов НБУ с учетом рыночных реалий.
Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.
Тарифы будут устанавливаться в зависимости от себестоимости для различных продуктов и типов услуг, входящих в них.
Также отмечается, что тарифы на другие депозитарные услуги и услуги по обслуживанию депозитных сертификатов были значительно ниже себестоимости или отсутствовали.
Таким образом, клиенты, которые активно осуществляют операции с ценными бумагами, и клиенты, которые только сохраняют их и не проводят операции с ними, платят одинаковую стоимость обслуживания.
Кроме того, действующие тарифы сложны для расчета и непонятны. Новые тарифы вполне коррелируют с рыночными ценами в Украине и тарифам ведущих депозитариев европейских стран, а также являются одним из шагов к будущей передаче функций депозитария НБУ в Национальный депозитарий Украины.
Национальный банк планирует пересматривать тарифы по обновленной модели каждый год, исходя из актуальной себестоимости и текущего состояния фондового рынка. Новые тарифы начнут действовать с 22 декабря 2017 года.
Ранее сообщалось, что средние процентные ставки по банковским вкладам в долларах и евро в Украине упали, а ставки по гривневым депозитам выросли.

Бонус к депозиту от Finance.UA:

Напомним, на портале Finance.UA работает специальная программа Бонус к депозиту С ее помощью можно существенно увеличить процентную ставку по вкладу!
Как это сделать? Всего три шага:
1. Заходите на страницу Бонус к депозиту от Finance.UA.
2. Выбирайте удобную для вас программу от банков в гривне, долларах или евро.
3. Оформляйте заявку на сайте!
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас