НБУ проверит профессионализм сотрудников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ проверит профессионализм сотрудников

Кредит&Депозит
71
Национальный банк Украины проведет аттестацию сотрудников своих территориальных управлений, которые осуществляют банковский надзор. Об этом сообщил журналистам в среду глава НБУ Сергей Тигипко по итогам проведенного в Одессе семинара с начальниками теруправлений.
Для этого будет создана специальная аттестационная комиссия, которая "будет проводить аттестацию на понимание принципов контроля за коммерческими банками". Глава НБУ подчеркнул чрезвычайную важность контроля за деятельностью коммерческих банков, с целью предотвращения возникновения критических ситуаций, в частности, таких, как с "Нашим банком" (Запорожье), в отношении которого начата ликвидационная процедура, сообщает Форум.
Как сообщалось, этим летом НБУ начал реорганизацию, направленную на выполнение Базельских принципов банковского надзора. Так, в состав генерального департамента банковского надзора НБУ вошел департамент валютного контроля и лицензирования. Кроме того, в структуре этого департамента создана новая структура - департамент координации и стратегического развития для разработки методологии банковского надзора.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас