Seat представила самый безопасный автомобиль в истории компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Seat представила самый безопасный автомобиль в истории компании

Технологии&Авто
809
На выставке Smart City Expo в Барселоне компания Seat представила публике концепт Seat Leon Cristobal Concept. Это самая безопасная модель в истории Seat.
Seat Leon Cristobal Concept получил свое название в честь святого Кристобаля (для нас он Христофор), который является покровителем всех водителей. С каких пор св.Кристобаль стал покровителем водителей – мы не знаем, но в Испании эта традиция существует уже очень давно.
Leon Cristobal оснащается шестью новыми системами безопасности, разработанными испанскими инженерами для того, чтобы автомобиль реже попадал в аварии. Эти системы нацелены на борьбу с главными причинами ДТП (например, сонливость, алкогольное опьянение, слишком большая скорость, отвлекающие факторы и т.д.). В Европе по этим причинам происходит до 80% всех ДТП.
Этот концепт имеет встроенный алкотестер. Если он обнаружит, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, то автомобиль просто не заведется. Это реальная технология, которая не позволит сесть за руль выпившему алкоголь человеку. На наш взгляд, такими системами сейчас должны оснащаться абсолютно все автомобили.
Система Mentor ограничивает скорость автомобиля по желанию родителей, если их ребенок сел за руль. К сожалению, молодые люди часто превышают скорость, и эта система как раз для них.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас