23 ноября состоится IX Международный инвестиционный бизнес-форум «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

23 ноября состоится IX Международный инвестиционный бизнес-форум «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности»

Энергетика
169
23 ноября состоится IX Международный инвестиционный бизнес-форум «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности»
23 ноября 2017 года в Киеве в отеле «Прем’єр Палац» Госэнергоэффективности будет проводить широкомасштабное специализированное публичное мероприятие -
IX Международный инвестиционный бизнес-форум «Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности».
Энергонезависимость – неизменный курс Украины. На этом пути осуществляются реформы в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики. За последние 3 года благодаря последовательным действиям правительства усовершенствовано законодательство и введен ряд стимулов для привлечения инвесторов. В результате в украинские проекты «чистой» энергетики инвестировано около 800 млн. евро. На интерактивной карте энергоэффективности и возобновляемой энергетики Украины UAMAP собраны новые проекты на 1,2 млрд. евро.
Пришло время раскрыть в полную силу инвестиционный потенциал Украины в сфере возобновляемой энергетики и энергоэффективности.
Широкое внедрение проектов в этих сферах будет означать для Украины не только уменьшение энергозависимости, но и экономический рост, дополнительные поступления в местные бюджеты, создание новых рабочих мест, увеличение занятости населения и главное – повышение благосостояния украинцев!
Консолидировать усилия власти, бизнеса, инвесторов и экспертов в этом направлении поможет Международный бизнес-форум. Акцент нынешнего мероприятия – стимулирование реализации «зеленых» проектов в регионах и повышение эффективного потребления энергоресурсов в энергоемких секторах экономики.
Ключевые вопросы форума:
  • Инвестиционная привлекательность проектов в сфере возобновляемой энергетики – взгляд инвесторов
  • Успешные примеры реализации «зеленых» проектов
  • Перспективы развития возобновляемой энергетики. Оценка экспертов. Международный опыт
  • Энергоэффективные и «чистые» технологии в промышленности – гарантия повышения конкурентоспособности экономики
Для участия в форуме приглашаются парламентарии, представители центральных и местных органов власти, мэры городов, представители посольств, банковских учреждений, международных финансовых институтов, бизнеса, потенциальные инвесторы, эксперты, представители общественных организаций, ученые, СМИ, а также все желающие и заинтересованные вопросами развития сферы энергоэффективности и “чистой” энергетики.
Организатор – Госэнергоэффективности.
Форум проводится при поддержке:
Проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине»;
Проекта GIZ «Реформа в сфере энергоэффективности в Украине»;
Проекта ПРООН / ГЭФ «Развитие и коммерциализация биоэнергетических технологий в муниципальном секторе в Украине»;
Проекта ЮНИДО “Повышение энергоэффективности и стимулирование использования возобновляемой энергии в агро-пищевых и других малых и средних предприятиях Украины”;
Проекта GEF / UNIDO UKRIEE «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины»;
Представительства Фонда им. Г. Бёлля в Украине;
Центра ресурсоэффективного и чистого производства;
АО «Ощадбанк»;
АБ «Укргазбанк».
Программа форума – на сайте http://saee.gov.ua/forum/shedule.
Полная информация – на сайте форума http://saee.gov.ua/forum.
Место проведения: Киев, гостиница «Прем’єр Палац», бульв. Т. Шевченко/ул. Пушкинская, 5-7 / 29, Софиевский Гранд Холл.
Участие в форуме бесплатное! Количество мест ограничено!
Важно! Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте форума forumsaee@gmail.com.
Аккредитация СМИ проводится до 18:00 22.11.2017 по тел.: 044 590-59-65, 097-596-70-88, 096-906-85-95 и e-mail: forumsaee@gmail.com.
С собой нужно иметь удостоверение журналиста или паспорт.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас