Ощадбанк - лидер по приросту депозитов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк - лидер по приросту депозитов

Кредит&Депозит
120
Портфель срочных депозитов физлиц увеличился за 9 месяцев текущего года на 9,6 млрд. грн.
Согласно «Обзору банковского сектора» Национального банка Украины Ощадбанк уверенно сохраняет лидерство на рынке депозитов физических лиц. В обзоре Нацбанк уточняет, что доля госбанков в депозитах физических лиц в третьем квартале выросла на 0,4 п.п. При этом прирост таких вкладов в третьем квартале обеспечил именно Ощадбанк, тогда как другие госбанки сократили долю по депозитам. Об этом свидетельствует динамика показателей деятельности банка: в течение третьего квартала текущего года портфель срочных депозитов физлиц увеличился на 4 млрд. грн., за 9 месяцев текущего года – на 9,6 млрд. грн. (с учетом курсовых колебаний).
Это лучший результат среди банков Украины, в частности государственных, что является бесспорным свидетельством доверия вкладчиков и положительно влияет на состояние ликвидности Ощадбанка.
Одним из факторов, который влияет на рост депозитной базы, является то, что Ощадбанк имеет государственный статус и гарантирует надежность сохранения средств. Кроме этого, Ощадбанк быстро меняется – активно расширяется функционал дистанционных каналов обслуживания «Ощад 24/7», внедряются обновленные бизнес-процессы, по всей стране открываются отделения нового формата – банковские учреждения, оборудованные по современным мировым стандартам.
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас