ВБ планирует открыть в Украине новую кредитную линию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВБ планирует открыть в Украине новую кредитную линию

Кредит&Депозит
30
Всемирный банк планирует открыть в Украине новую кредитную линию для муниципальных проектов, развития сельских местностей и здравоохранения. Об этом сообщил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Шигео Катцу сегодня, 4 ноября, во Львове на встрече с главой Львовской облгосадминистрации Александром Сендегой.
Во встрече также принимал участие директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Лука Барбоне.
Во время встречи руководитель области отметил, что уровень сотрудничества между Украиной и Всемирным банком перешел в качественно иную плоскость - 23 октября на заседании Совета Директоров Банка была принята новая стратегия помощи Украине на 2004-2007 годы.
"Нас интересует дальнейшее сотрудничество и привлечение средств Всемирного банка для решения региональных проблем, - сообщил А.Сендега. На сегодня мы работаем над программой реформирования жилищно-коммунального хозяйства, поскольку с каждым годом увеличивается количество нареканий жителей Львовской области на качество этих услуг. Поэтому, на мой взгляд, проблемы теплоснабжения, утилизации бытовых отходов, именно те вопросы, над которыми необходимо сообща работать".
Ш.Катцу признал, что учитывая опыт ВБ, наиболее удачными являются проекты кредитования в те отрасли, которые находятся в стадии реформирования. "По моему мнению, ваша стратегия реформирования жилищно-коммунального хозяйства является очень правильной, поскольку предусматривает предоставление населению качественно лучших услуг", - подчеркнул Ш.Катцу.
Он сообщил, что согласно новой стратегии "сотрудничества с Украиной предусматривается выравнивание неравенств регионального развития в вашем государстве и некоторые направления новой программы будут способствовать региональной власти. Планируется открыть новую кредитную линию для муниципальных проектов, развития сельских местностей и здравоохранения".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас