"ГЛОБУС" на конференции Fintech Ukraine 2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ГЛОБУС" на конференции Fintech Ukraine 2017

Мир
24
Инновации – ключ к развитию и конкурентоспособности Банка.
В начале ноября в Киеве состоялась конференция Fintech Ukraine 2017, где лидеры в области финансовых технологий и инноваций предлагали интересные проекты, делились своим опытом и прогнозами на будущее. Мероприятие собрало представителей банков, страховых компаний, других финансовых организаций, стартапов, инвесторов, платежных систем, регуляторов и других заинтересованных сторон. Банк “ГЛОБУС” на событии представлял Алексей Кобылинский, начальник Отдела работы с платежными системами.
Главными темами для обсуждения стали мировые тренды финтех, трансформации в платежах и переводах, нео-банки и инновации в классических банках, экосистемы и регулирование для финтех-сектора. Особое внимание привлекли стартапы и проблемы инвестирования в финтех-проекты.
Увлекательная битва стартапов выявила интересные тенденции в развитии инновационных технологий, в частности углубление сотрудничества между банками и финтех-проектами.
“Союз банков и финтех-компаний является совершенно естественным. Обе стороны готовы к более тесному сотрудничеству и постепенно нащупывают точки соприкосновения, – отметил Алексей Кобылинский. – Например, банки становятся более гибкими в своих бизнес-моделях и открыты для партнерства, но остаются консервативными в своей неготовности делиться накопленной информацией. Они также опасаются рисков, ведь регуляторные требования не всегда успевают за инновациями. Стартапы хотят достучаться до Клиентов с новыми сервисами, но не могут сделать этого без посредничества банков. Я уверен, что стороны договорятся. Это лишь вопрос времени. И тогда мы увидим новый качественный рывок в развитии финансовых услуг, от чего Клиент только выиграет “.
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас