Deutsche Welle: Беглый нардеп Онищенко оформляет немецкое гражданство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Welle: Беглый нардеп Онищенко оформляет немецкое гражданство

Казна и Политика
684
Беглый народный депутат Украины Александр Онищенко подал документы для получения немецкого гражданства несколько месяцев назад.
Об этом сообщил бургомистр поселка Герцлаке Ганс Бескен в интервью Deutsche Welle.
Как передает источник, глава общины лично способствует ему в получении немецкого гражданства, в частности, обратился в вышестоящие инстанции с рекомендательным письмом, в котором отметил выдающуюся роль, которую Онищенко играет для его общины.
“Я несколько раз спрашивал о состоянии дел. Как мне дали понять, процесс продвигается успешно. Я сомневался, что все удастся сделать так быстро, однако при актуальной информации все должно решиться положительно”, – отметил Бескен.
По его словам, Онищенко владеет на территории общины большим имением и конюшней для тренировки спортивных лошадей, а также летом зарегистрировал в Герцлаке место жительства.
Также сообщается, что учитывая длительный легальный статус пребывания в Германии и отсутствие в этой стране уголовных дел против него он соответствует критериям на получение гражданства.
Как передает издание,Онищенко пообещал бургомистру, что в будущем будет вкладывать деньги в организацию в Герцлаке международных соревнований по конному спорту на высшем уровне.
Ранее сообщалось, что Интерпол отклонил запросы Киева на арест экс-нардепа Александра Онищенко и его матери.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас