Акции Apple продолжат идти вверх — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акции Apple продолжат идти вверх

Мир
10
На прошедшей сессии акции Apple поднялись более чем на 3%, и сейчас аналитики прогнозируют дальнейший рост котировок на фоне официального начала продаж смартфонов iPhone 8, которое состоится позднее на этой неделе.
Ожидается, что в ближайшую среду компания также опубликует положительный квартальный отчет о доходах. Помимо высоких финансовых показателей, аналитики ожидают увидеть высокие прогнозы на следующий квартал, поскольку приближаются новогодние праздники, продажи компании гарантированно пойдут вверх.
Акции Apple продолжат идти вверх
На ежегодной презентации в сентябре компания представила умные часы Apple Watch Series 3. В начале недели акции технологического гиганта выросли после сообщений об увеличении заказов на смартфоны iPhone 8 и 8 Plus, которые вышли в сентябре.
Изначально отчеты показывали, что новая линейка смартфонов компании (iPhone 8 и 8 Plus) получила значительно меньше внимания, чем ожидалось. Это было связано с выходом юбилейного флагмана iPhone X, который поступит в продажи в ноябре.
Согласно отчетам, в Китае продажи iPhone 8 наконец-то показали рост, после нескольких неутешительных кварталов компании в этом регионе. Как сообщается, Apple сумели продать 11 миллионов смартфонов iPhone в Китае за последний квартал, тогда как за аналогичный квартал 2016 года было продано лишь 8 миллионов смартфонов Apple.
Аналитики также сообщают, что спрос на премиум-смартфон iPhone X может превзойти спрос на предыдущие модели компании, а именно iPhone 7 и 7 Plus. Текущие прогнозы на продажи iPhone X заставляют инвесторов и аналитиков ожидать высоких результатов в будущем. Кроме того, iPhone X самый дорогой смартфон компании Apple, его стоимость стартует от 1,000$. Предварительные заказы на iPhone X начнутся в ближайшую пятницу, и в скором времени смартфон будет доступен во всех официальных магазинах компании.
Согласно прогнозам, выручка Apple за четвертый квартал составит от 494 млрд. до 53$ млрд., что на 7.7% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Продажи iPhone X могут также повысить доходы и рыночную капитализацию Apple к рекордным отметкам. Аналитики повысили целевую стоимость акций Apple до 722$ – 740$.
Чтобы оставаться в курсе последних событий, подписывайтесь на Trade12.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас