Канадская компания ускоряет строительство домов с помощью 3D-печати — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канадская компания ускоряет строительство домов с помощью 3D-печати

Технологии&Авто
583
Строительная компания LifeTec Construction Group использует 3D-принтер для печати металлических конструкций, пишет 3ders. Это позволяет на порядок ускорить строительство, говорят строители.
Компания располагается в Ванкувере и говорит, что тут, как и в других больших городах, есть проблемы с доступным жильем. Строить здесь не только дорого, но и долго. Традиционно в строительстве небольших жилых домов используются большие деревянные фермы. Их производство заметно замедляет процесс строительства.
Новая технология подразумевает замену деревянных ферм на металлические. При этом есть важная особенность — они печатаются на специальном 3D-принтере по технологии Framecad. Ее разработали в Новой Зеландии и с тех пор протестировали по всему миру. Строители говорят, что строить выходит быстрее и эффективнее, когда фермы можно просто напечатать.
Технология использует лазерную 3D-печать для производства различных металлических компонентов: балок и панелей. Все они печатаются под каждый проект на заказ — технология позволяет быстро создавать совершенно новые задачи для печати. После печати детали доставляются на строительную площадку, где в короткие сроки собираются в готовые конструкции. Помимо скорости, строители отмечают увеличенную долговечность такого рода конструкций. Печать также позволяет обходиться меньшим количеством рабочей силы при строительстве, что особенно актуально в Ванкувере.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас