На хромбуках появится возможность отправлять SMS — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На хромбуках появится возможность отправлять SMS

Технологии&Авто
232
Ранее всплывали слухи о том, что на новых устройствах Chromebook будет возможность отправки SMS-сообщений. Представители Ars Technica обнаружили тому явные подтверждения в новеньких моделях компании Google с превью-версией Android 8.1.
На ноутбуках модели Chromebook в настройках предустановленного браузера есть опция под названием SMS Connect.
Данная возможность позволяет пользователям отправлять и получать SMS-сообщения, адресованные их телефонным номерам, не отрываясь от экрана компьютера.
В качестве удобного дополнения к данной функции предполагается система извещений о новых входящих SMS, а сама возможность была обнаружена в .apk-файле с названием SMSConnectPrebuilt, который запускается через проводник и переводит пользователей к экрану установки программы.
Команда тестеров попыталась установить приложение и запустить его, однако желаемого результата не получила. Несмотря на наличие возможности в браузере, это всё ещё кнопка-заглушка под будущий механизм. Нет точной информации, какие именно модели Chromebook с будущей операционной системой Android 8.1 будут поддерживать возможность взаимосвязи с мобильными устройствами, однако есть версия, что в первое время после выпуска ноутбуков это будет эксклюзивом для моделей Pixel, так как в исходном коде программы оная значится как PixelExperience
В новой операционной системе ожидаются изменения в дизайне, прозрачное меню быстрых настроек и значительно более удобный интерфейс для работы с внешней Bluetooth-батареей.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас