НКРЭКУ предложила провести конкурс поставщиков газа в каждой области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НКРЭКУ предложила провести конкурс поставщиков газа в каждой области

Энергетика
234
В каждой области Украины может быть проведен тендер, на котором население сможет выбрать нового поставщика газа. Это заставит потенциальных поставщиков конкурировать между собой ценой газа и качеством предоставляемых услуг.
Об этом сказал глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк, во время круглого стола, на котором обсуждалась проблема создания рынка газа для нужд населения.
“Мы будем обращаться к правительству и просить провести такой тендер”, – сказал Вовк. По его словам, на этом тендере будут между собой конкурировать действующие поставщики (облгаз-сбыты) и другие компании, которые хотят зайти на этот рынок.
“Тендер должен быть проведен в определенном регионе. На этом конкурсе с облгаз-сбытом будут конкурировать, например, облэнерго или мобильные операторы. Для этого бизнеса важно знать территорию и уровень расчетов потребителей… В сегодняшних условиях одним из возможных конкурентов для облгаз-сбыта может быть облэнерго, потому что эти компании также имеют абонентскую базу, опыт сотрудничества с правительственными структурами и центры обслуживания клиентов”, – объяснил Вовк.
Он отметил, что в результате проведения таких тендеров будут выбраны наиболее эффективные поставщики газа в каждом регионе, и население будет покупать “голубое” топливо у новой компании. Эта компания будет работать в регионе определенное время, до проведения следующего тендера, сказал Вовк.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас