Жители восьми районов Киева могут воспользоваться системой электронной записи к врачу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Жители восьми районов Киева могут воспользоваться системой электронной записи к врачу

Мир
2785
В Киеве системой электронной записи к врачу могут воспользоваться жители 8 районов из 10.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, пока не подключены к системе электронной записи Днепровский и Голосеевский районы.
В то же время на данный момент в столице системой электронной записи пользуются ежедневно более 4 тысяч пациентов. Сейчас к системе подключено 8 районов столицы, 28 центров первичной медико-санитарной помощи, 216 амбулаторий, 13 консультативно-диагностических центров и поликлиники четырех детских клинических больниц.
Система будет продолжать разветвляться, пока все медицинские учреждения столицы не будут подключены к ней. Согласно информации КГГА, системой уже могут пользоваться 156 тыс. пациентов.
При этом отмечается, что сегодня для удобства пациентов доступны четыре способа записи к врачу: интернет, сall-центр, через регистратуру и непосредственно у врача в кабинете. То есть каждый может выбрать удобный для себя способ записи. Как отметил чиновник, в настоящее время половина записей на прием к врачу происходит через интернет. Он добавил, что в четырех амбулаториях Подольского и Оболонского районов врачи уже ведут электронную медицинскую карту.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас