Украина усилит границу с Россией - СНБО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина усилит границу с Россией - СНБО

Казна и Политика
1936
Правоохранителям и пограничникам поручено обеспечить усиленный антитеррористический и контрразведывательный режим в стране, усилить пограничный контроль и охрану госграницы из-за активизации деятельности российских спецслужб. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщается на официальном сайте СНБО.
 
“С учетом этих реальных угроз СБУ, Нацполиции и пограничной службе Украины поручено обеспечить усиленный антитеррористический и контрразведывательный режим в стране, усиление пограничного контроля и охраны государственной границы с Российской Федерацией, принять меры по активизации действий по изъятию из обращения незарегистрированного оружия, эффективного противодействия вооруженной преступности, контрабанде средств поражения, боеприпасов, взрывчатых веществ и их незаконному обороту”, – сообщил Турчинов.
 
По его словам, помощь в реализации этих мероприятий будут оказывать все силовые структуры Украины и, вероятно, ветераны АТО и все неравнодушные граждане.
 
Турчинов подчеркнул, что террористические акты, диверсии, дерзкие убийства, провоцирование массовых беспорядков – все эти события, имевшие место в последнее время в Украине, связаны с внедрением спецслужбами РФ активной фазы плана по дестабилизации внутриполитической ситуации в государстве.
 
Секретарь СНБО также отметил, что террористические акты, направленные против журналистов, сотрудников СБУ, Главного управления разведки, а также жестокое убийство военнослужащего Амины Окуевой, направлены на нагнетание страха, отчаяния и неуверенности населения в способности институтов государства обеспечить правопорядок и спокойствие в обществе.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас