FinTech Ukraine 2017: решаем проблему маршрутизации платежей с дебитных и кредитных карточек к платежному провайдеру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

FinTech Ukraine 2017: решаем проблему маршрутизации платежей с дебитных и кредитных карточек к платежному провайдеру

Финтех и Карты
331
Компания BankOnline при поддержке медиа-партнеров Finance.ua и “Минфин” объявляет месяц FinTech Ukraine.
На протяжении месяца мы будем знакомить вас с новыми проектами в области финансовых технологий, которые недавно заявили о себе и сейчас завоевывают свое место на рынке Украины и не только. Кто они, какие решения предлагают, в чем их уникальность?
Об этом мы расскажем в рубрике “Участники стартап сессии FinTech Ukraine 2017”. А познакомиться с ними лично, узнать подробности и отдать свой голос за лучший, по вашему мнению, проект можно 1 ноября на конференции FinTech Ukraine 2017. Сегодня расскажем о AIRouting.
Задачи которые решает проект:
AIRouting призван решать проблему маршрутизации платежей с дебитных и кредитных карточек к платежному провайдеру. Данная задача актуальна для больших е-ком компаний, которые подключают несколько провайдеров.
Решение будет представлять собой рекомендательный веб-сервис который на основании исторической информации и идентификационного номера банка ( первые шести цифр на карточке ) советует наиболее оптимальный вариант с точки зрения ожидаемой вероятности принятия платежа.
Особенность проекта:
Большие платежные провайдеры, такие как Adyen, также предлагают решения интеллектуальной маршрутизации. Для повышения вероятности приема платежа они используют свою сеть банков. Проект же предлагает использовать сеть платежных провайдеров, с которыми компании уже заключили контракт.
Другая альтернатива, заключается в том, чтобы настроить маршрутизацию самостоятельно внутри компании. Но для того чтобы сделать это оптимально, компания должна регулярно анализировать историю транзакции и вносить корректировки в конфигурацию.
AIRouting предлагает, чтобы эту аналитическую задачу решил искусственный интеллект, отсюда и название продукта Artificial Intelligence Routing.
Несколько слов о проекте:
Проект AIRouting еще совсем молодой и находится в начальной стадии разработки. Но его команда, профессионалы с большим опытом в сфере IТ, уверена в безусловном успехе своего детища.
Люди:
Команда состоит из IT экспертов с многолетним опытом в индустрии. Ответственные за проект: CTO – Александр Щетинин и CРО – Сергей Свириденко.
Узнать больше о проекте AIRouting и других технологических решениях в финансовом секторе, а также проголосовать за лучший проект можно 1 ноября 2017 на конференции FinTech Ukraine 2017, организатором которой выступает компания BankOnline.
Зарегистрироваться на конференцию FinTech Ukraine 2017 можно здесь.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас