Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк рассказали детям о пользе сбережений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк рассказали детям о пользе сбережений

Кредит&Депозит
52
Присоединившись ко Всемирному дню сбережений в Украине под эгидой Независимой ассоциации банков Украины, Альфа-Банк Украина и Укрсоцбанк, в рамках собственной расширенной программы “Месяц сбережений”, провели экскурсию для детей – учащихся 1-4 классов.
Каждый год, 31 октября, банки со всего мира традиционно отмечают Всемирный день сбережений, и Укрсоцбанк и Альфа-Банк Украина среди них. Понимая, насколько важно заниматься финансовым просвещением в Украине, объединенная команда банков в течение целого месяца проводит мероприятия, поощряя людей интересоваться тем, как правильно хранить средства, какими банковскими инструментами можно воспользоваться, насколько они безопасны.
Одним из таких мероприятий стало проведение экскурсии 13 октября 2017 в Центральном отделении Укрсоцбанка в Киеве для учащихся 1-4 классов. Юные гости посетили отделение, где изучали основы финансовой грамотности и узнавали о том, как работает отделение, банкоматы, что такое депозитарий и где он находится, как автоматически считаются деньги и сколько весят золотые слитки. Информацию закрепляли практикой и интересными подарками на память.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас