"Укртелеком" Ахметова вернули в госсобственность. Готовится апелляция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" Ахметова вернули в госсобственность. Готовится апелляция

Фондовый рынок
2041
Хозяйственный суд Киева решил расторгнуть заключенный по итогам приватизационного конкурса договор купли-продажи 92,79% с “ЕСУ”, ответчик уже заявил о намерении подать апелляцию на это решение.
Об этом говорится в пресс-релизе компании ЕСУ.
ЕСУ” не согласен с решением суда первой инстанции и продолжит защиту права собственности на акции “Укртелекома” в апелляционном суде”, – сообщили в компании.
В “ЕСУ” подчеркнули, что решение суда первой инстанции не повлияет на операционную работу “Укртелекома”, в частности, будет продолжена масштабная модернизация компании в партнерстве с China Development Bank.
“Учитывая характер претензий ФГИ и их связь с действиями предыдущих владельцев “Укртелекома”, “ЕСУ” считает необходимым достижение разумного компромисса по выполнению приватизационных обязательств”, – отметили в компании.
Напомним, Фонд госимущества в мае 2011 года продал 92,79% акций Укртелекома украинской “дочке” австрийской компании EPIC – фирме ЕСУ – за 10,5 млрд гривен.
Затем ЕСУ перепродала этот актив группе СКМ Рината Ахметова. Бизнесмен стал владельцем компании опосредованно.
Он приобрел у EPIC 100% акций компании UА Тelecominvest Limited, которой принадлежат корпоративные права украинского ОООЕСУ”.
Последняя компания является непосредственным собственником Укртелекома, контролируя почти 93% акций компании.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас