Альфа-Банк Украина обновил сервис "Мгновенной рассрочки" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альфа-Банк Украина обновил сервис "Мгновенной рассрочки"

Кредит&Депозит
43
Сервис “Мгновенной рассрочки” от Альфа-Банк Украина – полезный инструмент для тех клиентов, которые, совершая серьезную покупку, хотят выгоднее распределить свои средства и выплачивать стоимость покупки частями.
С целью улучшить этот сервис, Альфа-Банк Украина внес обновление, благодаря которому, даже если при оплате покупки у клиента на счету есть собственные деньги, он получит предложение по рассрочке на разницу между суммой операции и собственными средствами, при условии что эта разница будет не меньше 1000 гривен – минимального порога предложения по рассрочке.
Например, если клиент сделал покупку на сумму 1300 грн, и при этом на счету было 5 грн собственных средств, то он получит от банка предложение оформить в рассрочку 1295 грн (с вычетом 5 грн собственных денег).
Обращаем внимание, что если собственные средства клиента были на счету на момент покупки, то клиент получит предложение о рассрочке не сразу после покупки, а после финансового списания этой покупки.
Рассрочка не оформится, если собственные средства появились на счету клиента после покупки, но до факта финансового списания, а также если сумма рассрочки будет меньше 1000 гривен.
Приведем несколько примеров действия предложений о рассрочке:
Пример 1. Клиент совершает покупку 31 августа на сумму 3100 грн. При этом на счете имеет 5 грн собственных средств. Клиент получит SMS с предложением на сумму 3095 грн не 31 августа, а 2 сентября, когда произойдет финансовое списание.
Пример 2. Клиент совершает покупку 31 августа на сумму 3100 грн. При этом на счете нет собственных средств. Клиент получит 31 августа SMS с предложением о рассрочке на сумму 3100 грн. Далее 2 августа произошло финансовое списание на 3100 грн. При этом у клиента появились собственные средства в размере 5 грн. В этом случае клиент получит следующее SMS с отказом.
Пример 3. Клиент совершает покупку 31 августа на 1000 грн. При этом на счете имеет 5 грн собственных средств. Клиент не получит SMS с предложением, поскольку сумма рассрочки будет 995 грн, что меньше минимальной суммы 1000 грн
Пример 4. Клиент совершает покупку 31 августа на 1000 грн. При этом на счете нет собственных средств. Клиент получит 31 августа SMS с предложением о рассрочке.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас