Чиновники хотят уменьшить аварийность на нерегулируемых «зебрах» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники хотят уменьшить аварийность на нерегулируемых «зебрах»

Технологии&Авто
814
Киевские власти выделяют почти 1 млн грн. на сооружение в Киеве сети сенсорного освещения. Датчиками движения планируют оснастить 29 наземных пешеходных переходов, которые не оборудованы светофорами. Освещение над переходом будет включаться в тот момент, когда человек подойдет к переходу. Соответствующее распоряжение подписано столичным мэром Виталием Кличко.
Чиновники полагают, что таким образом можно значительно уменьшит количество аварий на таких объектах. Хотя не уточняют, почему бы на таких переходах просто не установить дополнительное освещение, как это делают во многих провинциальных украинских городах.
Подрядчиком работ назначено КП «Киевгорсвет». В сообщении КГГА также уточняется, что на период проведение монтажных работ может быть временно ограничено движение транспорта.
Весь объем работ столичные власти оценили в 997,5 тыс. грн. То есть на оборудование каждого перехода сенсорным освещением выделили 34,4 тыс. грн. Правда, в смету включены не только оборудование и монтажные работы, но и проектные работы.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас