Депутаты приняли законопроект о деоккупации Донбасса в первом чтении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты приняли законопроект о деоккупации Донбасса в первом чтении

Казна и Политика
3436
Верховная Рада Украины утвердила в первом чтении президентский проект закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях.
Соответствующий законопроект №7163 в первом чтении поддержали 233 народных депутатов на пленарном заседании в пятницу.
“Проект закона об особенностях государственной политики и обеспечения государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях с изъятием ч.1 ст.7, где упоминаются Минские соглашения, №7163 за основу”, — огласил спикер Андрей Парубий перед голосованием.
Законопроект предусматривает:
- освобождение временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и восстановления конституционного порядка на них;
- защиту прав, свобод и законных интересов граждан Украины, пострадавших в результате российской агрессии;
- укрепление независимости, государственности, обеспечения единства и территориальной целостности Украинского государства.
Оккупированными территориями будут считаться районы Донецкой и Луганской областей, где вооруженные силы и администрация РФ совершают оккупационную власть, а также прилегающее к ним море и воздушное пространство над ними.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас