Винница присоединилась к программе Ощадбанка "Будуй своє" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винница присоединилась к программе Ощадбанка "Будуй своє"

Кредит&Депозит
146
Сегодня мэр Винницы Сергей Моргунов и председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный подписали Меморандум о сотрудничестве для поддержки малого и среднего бизнеса в Виннице. Это подписание стало первым договором сотрудничества между Ощадбанком и местным органом власти после старта национальной программы «Будуй своє».
Программа банка, к которой присоединяется Винницкий городской совет, предусматривает введение нового продукта для легкого старта собственного дела, участие предпринимателей в партнерских программах от крупного бизнеса, учебный и финансовый компоненты. Усилия для реализации этой программы объединяют центральные и местные органы власти, представители международных организаций и лучшие украинские компании.
Сейчас уже существуют 12 местных инициатив, согласно которым предприниматели из 10 регионов Украины получают частичную компенсацию расходов по кредитам в Ощадбанке. В ближайшее время ожидается подписание подобных соглашений еще с 18 органами местной власти из 11 регионов. Такие договоренности по всей стране, объединенные программой Ощадбанка «Будуй своє», простимулируют местное экономическое развитие, что в конце концов будет способствовать созданию новых рабочих мест и дополнительным поступлением в местные бюджеты.
Соглашение между Винницким городским советом и Ощадбанком предусматривает разработку и внедрение новых финансовых инструментов поддержки предпринимателей МСБ, привлечение международных организаций, финансовую поддержку подготовки бизнес-планов и технико-экономических обоснований. Согласно этой программе предприниматели, соответствующие определенным требованиям, смогут получить компенсацию части кредита на пополнение оборотных средств и приобретение и амортизацию основных средств. Сроки кредитования по программе, максимальный размер кредита, требования к участникам программы и порядок возмещения вступят в силу после утверждения на сессии Винницкого городского совета.
“Совместные с Ощадбанком программы облегчения кредитной нагрузки на предпринимателей за счет государственной компенсации процентов или тела кредита уже успешно функционируют в десяти регионах. Поздравляем Винницу в семье общин, дружественных предпринимательству! – отметил по этому поводу председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный. – Децентрализация предоставила местным бюджетам невиданные до этого ресурсы, и сейчас от руководства органов власти на местах зависит, каким образом они будут использованы. Их можно просто положить на депозит, теряя возможности оживить экономическую жизнь регионов, а можно – как сделали в Виннице – инвестировать в экономическое будущее областей. Призываем органы местной власти присоединяться к программе «Будуй своє», тем самым обеспечивая улучшение благосостояния общин».
«В последнее время мы часто говорим о привлечении европейских инвестиций, но недостаточно внимания уделяем внутренним инвестициям, развитию внутреннего малого и среднего бизнеса. А этот проект направлен именно на то, чтобы расширить возможности МСБ в Украине.
Именно поэтому нам очень приятно, что проект Ощадбанка “Будуй своє” начинает сотрудничество с Винницей. Для города этот проект – новые рабочие места, больше налогов в городской бюджет, прозрачность развития бизнеса», – отметил винницкий городской голова Сергей Моргунов.
Винница присоединилась к программе Ощадбанка "Будуй своє"
По материалам:
Ощадбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас