Киевгаз говорит, что скоро киевляне будут с горячей водой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевгаз говорит, что скоро киевляне будут с горячей водой

Энергетика
563
ПАО “Киевгаз” заявляет, что подключило к газоснабжению все котельные ПАО “Киевэнерго”, и вскоре киевляне будут с горячей водой.
Об этом сообщает сайт компании.
“По состоянию на 29 сентября все котельные ПАО “Киевэнерго” были подключены к газоснабжению. Со своей стороны мы не видим никаких рисков, которые могли бы помешать своевременному снабжению и реализации горячей воды и тепловой энергии жителям Киева”, – говорится в сообщении.
“Киевгаз” подчеркнул, что выполнил все возложенные на него обязательства для обеспечения начала отопительного сезона.
В то же время, как сообщили “Украинской правде” в “Киевэнерго”, по состоянию на 2 октября распломбированы 54 котельные из 79, которые были опломбированы.
“В настоящее время распломбированы 54 котельные. В течение выходных специалисты “Киевэнерго” возобновили работу 17 теплоисточников, которые уже поставляют горячую воду 307 жилым домам. Работа других теплоисточников будет восстановлена ​​в ближайшее время”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что без горячей воды из-за остановки теплоисточников остаются 164 жилых дома.
Кроме того, временно без горячей воды остаются 826 домов из-за аварийных повреждений, 98 – из-за плановых работ и реконструкции теплосетей и оборудования.
Как известно, часть котельных, находящихся на балансе “Киевэнерго”, были опломбированы из-за задолженности за транспортировку газа. По состоянию на 1 октября долг компании перед ПАО “Киевгаз” составляет 176,4 миллиона гривен.
Кроме этого, долг “Киевэнерго” перед НАК “Нафтогаз Украины” составляет 2,32 миллиона гривен.
В то же время по состоянию на 1 сентября столица задолжала за тепло 2,6 миллиарда гривен.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас