2835
«Киевводоканал» запустил ботов в Telegram и Viber: им можно высылать показания счетчиков
— Личные финансы
Коммунальное предприятие «Киевводоканал» запустило ботов в Viber и Telegram, с помощью которых пользователи теперь смогут подавать показания квартирных счетчиков холодной и горячей воды. Эти цифры пользователи передают, чтобы предприятие насчитывало плату за воду и печатало квитанции.
В Viber бота можно найти по ссылке, нажать «Чат» и написать «Добрый день», а далее действовать по инструкции. Компания отмечает, что показания, которые подаются в Viber старым методом — в виде текста на номер (044)-202-0202, с 26 сентября этого года не отображаются в системе. Старую систему «Киевводоканал» внедрил в марте, чтобы подавать по ней данные, нужно было добавлять в контакты вышеуказанный номер, а затем выслать текстовое сообщение.
В Telegram нужно присоединиться к боту предприятия по ссылке, нажать Start, затем добавить личный счет, после чего подать данные.
Показания счетчиков можно подавать с 10 числа и до конца каждого месяца — кроме Viber и Telegram, их можно предоставлять через сайт предприятия, во вкладке «Счетчики».
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Минцифры анонсировало для водителей новые услуги в «Дии»
Кризисные условия: что нужно сделать для финансового планирования семьи (инфографика)
Рынок труда постепенно стабилизируется, а инфляция замедляется — НБУ
В Украине хотят ввести автоматическое начисление пенсий и соцвыплат: в Минцифры раскрыли детали
Полярники, спасатели, спортсмены: топ «зимних» профессий
В Киеве многодетным семьям выплатят по 7500 грн на ребенка
