Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврономера уже не в моде: украинцы активно везут машины из других рынков

Технологии&Авто
10468
Компании, занимающиеся пригоном автомобилей из США, Канады и Грузии, отмечают небывалый рост спроса со стороны украинских водителей на машины с американских аукционов. Как сообщили в компаниях, пригоняющих автомобили под заказ, по сравнению с годом-двумя ранее спрос вырос примерно на 50%.
Как правило, продаются они битые, но при этом гораздо дешевле аналогичных моделей в Украине. И, что не маловажно, завозят их к нам вполне легально. Таким образом, в отличие от европейских, можно получить автомобиль с небольшим пробегом и более свежий — 2-4 летний.
Сроки доставки автомобиля из штатов примерно 2-3 месяца. Из Грузии заказ обработают за неделю, но по факту это будут те же отремонтированные «американцы» с аукционов и дороже на пару тысяч долларов.
Чаще всего украинцы заказывают машины известных мировых брендов: Toyota, Honda, Lexus и VW. Но ими, конечно же, не ограничиваются. Завозят в основном автомобили класса Евро-5 объемом до 3 л на бензине и до 2,5 л на дизеле — для них в Украине действует льготная растаможка.
К примеру, ориентировочная цена уже привезенного и растаможенного VW Passat 2014-2015 года выпуска — $14 тыс. В Украине он обойдется до $19 тыс. Американская Toyota Camry 2014 года выпуска стоит до $16 тыс., тогда как у нас за нее попросят уже $22 тыс. Примерно в столько же в Украине будет стоить Ауди А4, в то время как штатовская обойдется тысячи на три дешевле.
После выбора авто клиенту придется внести предоплату в размере от 10%, но не менее $400. Остаток нужно погасить в следующие три дня. Доставят машину до одесского порта, так что «встречать» покупку придется лично. Но растаможить можно уже и по месту жительства.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас