ЕС может запретить авиаперелеты в Харьков, Днепр и Запорожье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС может запретить авиаперелеты в Харьков, Днепр и Запорожье

Казна и Политика
1554
В Государственную авиационную службу Украины от Европейского агентства авиационной безопасности поступил проект бюллетеня, которым вводятся ограничения в авиационном движении в восточной части Украины.
Европейское агентство авиационной безопасности может ввести ограничения на авиационное движение в восточной части Украины.
Об этом сообщает Харьковский городской совет.
«По информации компании «Нью Системс АМ», которая управляет Международным аэропортом «Харьков», в Государственную авиационную службу Украины от Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) поступил проект бюллетеня, которым вводятся ограничения в авиационном движении в восточной части Украины», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в случае принятия данного документа авиасообщение между Харьковом и другими странами будет прекращено. Кроме того пострадают аэропорты Днепра и Запорожья.
«Следствием принятия такого документа может стать прекращение работы Харьковского аэропорта и смежных предприятий, а также пунктов пограничного и таможенного контроля, в которых задействовано около 1,5 тыс. работников», – говорится в сообщении.
В свою очередь в Кабмине ответили, что уже проводят консультации по разработке официальной позиции Украины по этому вопросу.
«Мы получили проект информационного бюллетеня и участвуем в консультации с заинтересованными ведомствами для разработки официальной позиции Украины по этому вопросу», – цитирует горсовет ответ Кабинета министров.
В Кабмине подчеркнули, что данный проект бюллетеня не является окончательной версией документа и будет дорабатываться.
По материалам:
Espreso.tv
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас