Украина должна воспользоваться ростом мировой экономики - замглавы МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина должна воспользоваться ростом мировой экономики - замглавы МВФ

Казна и Политика
390
Украина должна воспользоваться ростом мировой экономики, считает первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон.
Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, об этом он сказал в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве в среду.
“Мировая экономика сейчас растет. И сейчас это момент возможностей для Украины, которые можно и нужно использовать”, – отметил Д.Липтон.
Первый замдиректора-распорядителя МВФ подчеркнул, что, по его мнению, Украина демонстрирует отличные результаты в решении первоочередных экономических и социальных вопросов. По его словам, то, что правительству удалось обеспечить в течение последнего года стабилизацию ситуации, создает хорошие предпосылки для того, чтобы перейти к более динамичному экономическому росту.
В.Гройсман проинформировал собеседника о состоянии дел с реализацией образовательной, пенсионной, медицинской реформ и реформы управления предприятиями государственной собственности, а также о ходе подготовки проекта государственного бюджета на следующий год.
По результатам переговоров в среду стороны договорились продолжить взаимодействие для определения следующих шагов по финансовой поддержке реформ в Украине со стороны МВФ.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас