1463
Порошенко назвал дату запуска системы биометрического контроля граждан на госгранице
— Казна и Политика
Президент Петр Порошенко заявляет, что с 1 января 2018 года в Украине заработает система фиксации биометрических данных граждан на государственной границе. Об этом он сказал в ходе церемонии открытия центра предоставления административных услуг в Харькове, передают Українські Новини.
“Ускоренными темпами сейчас создается система фиксации биометрических данных. Хочу подчеркнуть, что в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, которое на днях будет обнародовано, система фиксации биометрических данных в пунктах пропуска через государственную границу, которая должна заработать с 1 января 2018 года, даст полноценно заработать Единой национальной системе биометрической идентификации и верификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства”, – сказал он.
Порошенко добавил, что в реализации соответствующего комплекса мер важная роль отводится центрам предоставления административных услуг.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Санкционные активы: сколько средств получил фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии
Украина увеличила производство вооружения в полтора раза за год — Минобороны
Сколько денег украинцы направили на уплату военного сбора в 2025 году (инфографика)
НБУ приближает банковское регулирование Украины к стандартам ЕС
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
