813
Итальянцы достроят конечный участок Северного потока-2
— Энергетика
Конечный участок трубопровода Северный поток-2 достроит итальянская компания Saipem, “дочка” энергетической группы Eni.
Об этом сообщает Прайм.
“Был получен контракт от Nord Stream 2 AG на строительство конечного участка трубопровода, расположенного на пересечении Балтийского моря с береговой линией в Грайфсвальде в Германии”, – заявили в компании.
Также компания получила контракты от Eni на строительные и инженерные работы в Гане и Анголе. Общая стоимость подписанных контрактов, включая контракт с Nord Stream 2 AG, составляет $370 млн.
Saipem также должна была принять участие в прокладке газопровода Южный поток, от строительства которого России пришлось отказаться из-за позиции ЕС.
Справка Finance.UA:
- Проект “Северный поток – 2” (Nord Stream 2) предусматривает строительство двух ниток газопроводов от побережья России через Балтийское море в Германию.
- Общая пропускная способность запланирована в 55 млрд кубометров в год.
- Планируется, что трубопровод заработает в 2019 году.
- Ранее республиканское большинство палаты представителей конгресса США притормозило голосование по санкциям против России, одобренным Сенатом. Отдельным пунктом в документе прописано намерение США “противодействовать строительству газопровода “Северный поток – 2”.
По материалам: Прайм
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
