Министр инфраструктуры рассчитывает на приход в Украину трех авиакомпаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр инфраструктуры рассчитывает на приход в Украину трех авиакомпаний

Фондовый рынок
476
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассчитывает, что в следующем году в Украину придут авиакомпании EasyJet, Eurowings и Ryanair.
Об этом сказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в ходе встречи с бизнесом в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).
“Я очень надеюсь, что в следующем году мы сможем приветствовать в Украине как компанию Ryanair, так и компании EasyJet, Eurowings. Потому что это не только дешевые полеты для украинцев, но и привлечение туристов в страну”, – сказал он.
По словам министра, потери для аэропорта “Борисполь” от прихода авиакомпании Ryanair выдуманные. “Когда говорят о потенциальных, а на самом деле гиперболизированных и выдуманных потерях для аэропорта “Борисполь”, то забывают, что каждый турист привозит в казну страны 300-1000 долларов”, – отметил Омелян.

Справка Finance.ua

  • 15 марта крупнейший лоукостер Европы – ирландская авиакомпания Ryanair – заявила об открытии с 30 октября 2017 года 11 рейсов из Киева и Львова.
  • 10 июля генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин заявил, что в случае подписания контракта Ryanair аэропорт ежегодно будет недополучать 2 миллиарда гривень.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас