2554
Skoda готовит сверхдешевую модель
— Технологии&Авто
Чешский автопроизводитель Skoda будет разрабатывать автомобиль для развивающихся рынков. Об этом в интервью Reuters заявил руководитель стратегии Volkswagen Group д-р Томас Седран.
Недавно немецкий автопроизводитель подтвердил, что переговоры с Tata по созданию совместно со Шкодой бюджетного автомобиля не увенчались успехом. Однако Volkswagen от затеи не отказался.
И теперь, учитывая, что «Skoda наработала серию идей для дешевого индийского автомобиля, который затем может выйти на другие рынки, такие как Бразилия и Иран, чешский производитель продолжит разработку», — сказал Седран.
Переговоры с индийцами закончились тем, что Skoda отказалась от идеи разработки автомобиля с использованием платформы Tata AMP из-за опасения, что для удовлетворения будущих требований к вредным выбросам и безопасности структуры шасси потребуются дополнительные инвестиции.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 крупнейших частных автомобильных коллекций в мире
Налог на 200 млн гривен от владельцев «элитных» авто: где получили больше всего
RAV4 на минималках: Toyota показала новый доступный кроссовер (фото)
Google представила новую модель ИИ для генерации изображений
Porsche изменила свои планы относительно электромобилей — детали
ТОП-4 привычки водителей, которые существенно увеличивают расход топлива
