В Минсоцполитики напомнили об окончательном сроке подачи заявлений для получения денежной компенсации за сэкономленные субсидии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минсоцполитики напомнили об окончательном сроке подачи заявлений для получения денежной компенсации за сэкономленные субсидии

Казна и Политика
375
Сегодня, 31 августа – последний день подачи заявлений на монетизацию части неиспользованных сумм субсидий, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на слова директора департамента государственной социальной помощи Виталия Музыченко.
«Граждане имеют возможность на основании заявления получить компенсацию за сэкономленные энергоресурсы в определенных пределах: электрическое отопление – эквивалент стоимости 150 кВт электроэнергии и индивидуальное газовое отопление – эквивалент стоимости 100 кубометров природного газа. Этим правом на сегодня уже воспользовались 1,6 млн домохозяйств. У всех тех, кто им еще не воспользовался, есть время на подачу соответствующего заявления до 31 августа включительно», – цитирует пресс-служба Музыченко.
В пресс-службе отметили, что в этом году по инициативе правительства впервые предусмотрена возможность монетизации части неиспользованных сумм субсидий за прошлый отопительный период. В целом под указанную программу подпадают 2 миллиона домохозяйств.

Справка Finance.ua:

  • Монетизация субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг предусматривает разовые выплаты субсидиантам за экономию электроэнергии и газа в размере до 135 грн и 700 грн соответственно.
  • В январе-июне 2017 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 2,74 млрд грн, что на 9,5% превышает аналогичный показатель 2016 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас