Рынок хранения электроэнергии в США вырастет в десять раз к 2020 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рынок хранения электроэнергии в США вырастет в десять раз к 2020 году

Энергетика
921
Согласно отчету банка Morgan Stanley, американский рынок хранения электроэнергии вырастет до $4 млрд с нынешних $300 млн всего за три года, пишет Clean Technica.
Новый отчет, подготовленный Стивеном Бердом, аналитиком энергетического сектора и чистых технологий и автомобильным аналитиком Адамом Джонасом, показывает, что спрос на энергоносители для коммунального сектора в 2019-2020 годах будет расти быстрее, чем ожидает рынок. Они прогнозируют, что спрос на сетевое хранение электроэнергии увеличится с менее чем $300 млн в год сегодня до $4 млрд в ближайшие 2-3 года. Берд и Джонас считают, что скоро рынку потребуется до 85 ГВт•ч хранения стоимостью $30 млрд в год. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить большую часть Нью-Йорка электричеством на целый год.
Снижение цен на энергию из возобновляемых источников и системы хранения создает ситуацию, при которой ветровая и солнечная энергетика могут стать основой коммунального хозяйства в США. Пиковый спрос на электроэнергию происходит утром и во второй половине дня. В это время включаются так называемые «пиковые станции», которые снимают нагрузку с сети. Однако запуск этих станций стоит коммунальным предприятиям огромных денег. Гораздо удобнее и дешевле в пиковое время получать электроэнергию из хранилищ.
«Хранение энергии — это недорогой источник, по сравнению со станциями, работающими в пиковое время», — говорит Берд. Крупные хранилища позволят создать более распределенную сетевую архитектуру для внедрения модели plug and play, которая лучше подходит для нужд коммунальных предприятий, владельцев солнечных панелей на крышах и электромобилей.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас