Коттедж на Рублевке выставили на продажу за биткоины - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коттедж на Рублевке выставили на продажу за биткоины - СМИ

Финтех и Карты
1142
В базах предложений по продаже элитных особняков появилось предложение от физического лица (имя не называется), готового реализовать собственный загородный дом площадью 930 кв. м, расположенный в поселке Николино на престижном 2-м Успенском шоссе на западе Подмосковья, за криптовалюту, пишет газета «Коммерсант».
По указанному в объявлении номеру телефона представитель риэлтерской компании сообщил, что заявленная стоимость объекта — 3 тыс. биткоинов, что эквивалентно 482 млн рублей, или 8 млн долларов. В компании добавляют, что точный механизм сделки не определен: возможности ее проведения сейчас изучает юридическая служба агентства.
В беседе с «Коммерсантом» риэлтор не исключил, что, если покупатель за дом найдется раньше, чем криптовалюта обретет официальный статус в России, в российском законодательстве, недвижимость придется рекомендовать продать за национальную валюту.
Сделка купли-продажи с использованием биткоинов, по словам учредителя АНО «Право роботов» Никиты Куликова, будет включать несколько этапов: сначала покупатель приобретет биткоины за доллары, после чего выведет их с биржи, обменяет на рубли и переведет на счет продавца.
«Выходит, расчет все равно будет производиться в рублях, на которые продавец уже потом сможет закупить биткоины на бирже в желаемом ему количестве»,— говорит он.
По материалам:
Коммерсантъ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас