Озвучен размер прошлогодней скидки для МАУ в аэропорту "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Озвучен размер прошлогодней скидки для МАУ в аэропорту "Борисполь"

Казна и Политика
883
Суммарная скидка для авиакомпании “Международные авиалинии Украины” в международном аэропорту “Борисполь” в 2016 году составила 18,8%.
Об этом рассказал первый заместитель генерального директора международного аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне в интервью Укринформу.
“Совокупную скидку, которую получала МАУ, есть смысл считать по результатам года, иначе ее размер непонятен, в связи со сложной системой расчета (на разные виды сборов и для прямых/трансферных пассажиров скидка разная). Например, по результатам 2016 года общая скидка МАУ относительно базовой стоимости услуг составила 18,8%”, – сообщил Дыхне.
По его словам, скидки для МАУ предоставлялись в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры №337. Их размер и правила начисления были изложены в условиях обслуживания авиакомпании МАУ в аэропорту «Борисполь» в дополнительных соглашениях.
Как отмечает Дыхне, последнее такое соглашение подписано до его прихода в аэропорт в статусе исполняющего обязанности гендиректора, – в начале 2014 года.
Также заместитель директора прокомментировал рекомендации Антимонопольного комитета Украины относительно скидок для МАУ.
“Антимонопольный комитет этим документом обязал аэропорт не изменить размер скидок, а унифицировать способ их начисления для всех авиакомпаний. Проще говоря, разработать публичную оферту. Вы наверняка знаете, что мы к критерию публичности в этом вопросе пришли значительно раньше, чем Антимонопольный комитет. Уже более чем полгода на сайте «Борисполя» все желающие могут ознакомиться с нашей публичной офертой”, – отметил он.
Дыхне подчеркнул, что в мае 2017 года оферта была изменена с учетом требований одного весьма конкретного ирландского перевозчика, и это ни у кого не вызвало такой бурной реакции.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас