Все заново: в Украине объявят новый конкурс на перенос мобильных номеров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все заново: в Украине объявят новый конкурс на перенос мобильных номеров

Казна и Политика
1099
В течение следующих нескольких недель государство в очередной раз позовет желающих принять участие в торгах для запуска в стране MNP.
Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) сегодня отменил итоги предыдущего конкурса по внедрению услуги сохранения мобильного номера при переходе к другому оператору (Mobile Number Portability, MNP). Об этом заявил исполнительный директор госпредприятия Вадим Гулько.
По его словам, в течение двух недель УГЦР намерен объявить новый конкурс по MNP. “Я надеюсь, что через систему Prozorro мы получим, возможно, еще большее количество участников и еще более экономически выгодное предложение для нас и для всего рынка”, – рассказал Гулько. Он отметил, что УГЦР доработает тендерную документацию, “устранив все те недостатки, которые были спорными и которые остановили процесс в прошлый раз”.
УГЦР на конкурсе 5 января 2016 года определил ООО Диалинк для реализации проекта на внедрение услуги MNP. Компания Эс Ай Центр, не допущенная к оценочной фазе тендера, но подавшая почти вдвое дешевле заявку, и ее партнер Teletech успешно обжаловали результаты конкурса в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ).
УГЦР решил отказаться от судебного иска с АМКУ и выполнил все его предписания, определив 21 апреля 2016 года Эс Ай Центр победителем конкурса по MNP. После чего Диалинк подала около 20 исков по обжалованию указанных решений. В результате внедрение MNP было заблокировано.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас