ВТБ Банк списал кредит почти на $15 млн структуре депутата Дзензерского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТБ Банк списал кредит почти на $15 млн структуре депутата Дзензерского

Фондовый рынок
458
ПАОВТБ Банк” (Киев) списал как безнадежную задолженность компании-банкрота ООО “Украинский отельный менеджмент” (Днепр), сообщается на веб-сайте финучреждения.
“Кредит в размере около $15 млн ВТБ Банком был зарезервирован и списан еще в конце 2016 года”, – отмечается в сообщении.
Банк также заявляет о прекращении активной претензионно-исковой работы по взысканию имущества Днепропетровского военного госпиталя, выступавшего залогом по указанному кредиту.
“В 2017 году банк не выдвигал каких-либо имущественных претензий на здание госпиталя, и в будущем не намерен этого делать”, – подчеркивает ВТБ Банк.
По данным финучреждения, на момент выдачи кредита компания-заемщик “Украинский отельный менеджмент” входила в группу компаний “Веста”, конечными бенефициарами которой являются Денис Дзензерский и его отец Виктор Дзензерский.
“При выдаче кредита банк рассчитывал на добросовестное выполнение заемщиком взятых на себя финансовых обязательств. Процедуру банкротства компании “Украинский отельный менеджмент” планируется завершить в 2017-2018 гг.”, – указывается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас