Саакашвили: Я буду добиваться законного права вернуться в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили: Я буду добиваться законного права вернуться в Украину

Казна и Политика
1825
“Сейчас меня хотят заставить получить статус беженца. Этого не будет! Я не собираюсь нигде оставаться и получать никакой статус! Я буду добиваться законного права вернуться в Украину”, – говорится в видеообращении М.Саакашвили, обнародованном на его странице в Фейсбук в четверг ночью.
Он подчеркнул, что живет в Украине более 13 лет и принимал участие в трех революциях. “У меня есть лишь одно единственное гражданство – украинское, и им не удастся меня его лишить”, – подчеркнул М.Саакашвили.
“Лишить меня гражданства (президент Украины Петр – ред.) Порошенко решил сделать украдкой – пока меня нет в стране! Как только они поняли, что мы объединяемся, чтобы осенью выйти на улицы и прекратить этот барыжный договорняк – страх победил здравый смысл!”, – заявил М.Саакашвили.
Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины экс-президента Грузии, экс-главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом сообщается на сайте Государственной миграционной службы Украины в среду.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас