826
Украинцы не использовали субсидий на 14 млрд
— Казна и Политика
В Украине за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.
Как рассказали в Минсоцполитики, социальные нормативы потребления услуг, на которые предоставляется субсидия, не соответствуют реальному потреблению. Поэтому ежегодно на счетах получателей образуется значительная сумма неиспользованных субсидий.
В частности, за прошлый отопительный период сумма неиспользованных субсидий составила более 14 млрд гривен.
Также говорится, что неиспользованная субсидия на газ и электроэнергию, которые используются для бытовых нужд, остается на счетах субсидиантив.
Сэкономленные 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, которые используются для отопления дома, будут выплачены энергосберегающим семьям наличными. Все, что превышает стоимость 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, которая идет на электроотопление, и неиспользованные субсидии на холодную и горячую воду по итогам отопительного сезона будут возвращены в государственный бюджет, уточнили в пресс-службе.
По материалам: Espreso.tv
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
